令和4年度伊丹卓球協会事業計画  2022/3/15
  全て伊丹市立スポーツセンター                                                                             伊丹卓球協会
大  会  名                           開館 要項・申込書
R4 4 17 第41回 体育協会会長杯      団体・D 団体 (男子⇒A・Bクラス別3人1D2S)(女子クラス別無し⇒4人1D2S) トーナメント⇒ 初戦は3番まで行なう。初戦負は2部(2部は3ゲームマッチ)  D トーナメント。 8時〜19時 【Excel】
  4 29 第1回  団体リーグ戦 団体 1D2S  ランキング別リーグ戦(男女混合) 9時〜18時 【Excel】
  5 3-4 阪神中学校大会 (2日間) 中学生 中体連主催 8時〜19時 追って掲載
  5 29 第47回 伊丹卓球協会杯 S・D 男子⇒S (予選リーグ→決勝トーナメント/1部・2部・3部   D⇒トーナメント                          女子⇒D(予選リーグ→決勝トーナメント/1部 ・2部・3部)                                                     年令別 S  (一般1部・2部、3部・50、60、70、75才以上  8時〜19時 追って掲載
  6 5 第41回 伊丹少年スポーツ大会 小学生 対象生徒 (中学生以下)   A〜D  バンビ  教室事業 8時〜19時 追って掲載
  6 12 第2回  団体リーグ戦 団体 1D2S  ランキング別リーグ戦(男女混合) 9時〜18時  
  7 7  たみまる 混合団体 1D2S  リーグ戦  女性主だが男子も出場可 9時〜17終了直前は半面 追って掲載
  8 7 強化リーグ戦 中小学生 対象生徒 (中学生以下)S リーグ戦  教室事業 8時〜19時 追って掲載
予定 8 10 R4年度レディース大会 混合S・D ダブルスリーグ戦、クラス別トーナメントA〜C             シングルスA〜Dクラス 9時〜18時 追って掲載
  8 11 令和4年度ジュニアオープン大会 中体連 シングルス(リーグ戦) 1位トーナメント・2位トーナメント    男子・女子同時開催  主管  中体連   教室事業 8時〜19時 追って掲載
  8 20 第3回  団体リーグ戦 団体 1D2S  ランキング別リーグ戦(男女混合) 9時〜18時 追って掲載
  9 4 第71回 スポーツ祭   (中学生) 中体連 中学校の部 団体・S (学年別リーグ戦) 主管  中体連         教室事業 8時〜19時 追って掲載
  9 19 第20回伊丹オープンラージボール卓球大会   ラージS・D 混合D (119才以下・129才以下・139才以下・140才以上) 男女S(初心者・一般・69才以下・74才以下・79才以下・80才以上) 8時〜19時 追って掲載
  9 23 第71回スポーツ祭 (一般) S・D D  (予選リーグ→決勝トーナメント/1部 ・2部・3部                             S  (1部 ・2部・3部・4部)トーナメント(初戦負け2部) 8時〜19時 追って掲載
  11 2  たみまる 混合団体 1D2S  リーグ戦  女性主だが男子も出場可 9時〜17時 追って掲載
  11 12 令和4年度 卓球協会会長杯 マスターズの部 S・D S トーナメント50代・60代・70代・75・80才以上  年代別で人数によってはリーグ戦とする  8時〜18時 追って掲載
  11 23 第4回  団体リーグ戦 団体 1D2S  ランキング別リーグ戦(男女混合) 9時〜18時  
 
12
11 R4年度レディース大会 混合D・S ダブルスリーグ戦、クラス別トーナメントA〜C             シングルスA〜Dクラス 9時〜18時 8/10に変更予定
  12 17-18 第25回 伊丹ホープスオープン大会 小学生 1日目⇒男女別⇒Sホカバ(3人リーグ戦 順位別決勝トーナメント)1〜3部 先着400名    ・2日目⇒コンソレーションマッチ  クラス別申込試合(合宿形式・表彰無し)  先着300名   教室事業             8時〜21時  8時〜18時 追って掲載
  1 8 第66回新春伊丹市選手権      (一般の部) S・D 男子⇒S (予選リーグ→決勝トーナメント/1部・2部・3部   D⇒トーナメント                          女子⇒D(予選リーグ→決勝トーナメント/1部 ・2部・3部)                                                     年令別 S  (一般1部・2部、3部・50、60、70、75、80才以上 ・カブの部S(男女混合)  カブ出場者はD出場不可  (先着40名限定) 8時〜20時 追って掲載
R5 1 29 令和4年度  伊丹市選手権中学生 中体連 中学生 S1年・2年 (予選リーグ→決勝トーナメント)                  予選リーグ1位・2位合わせて抽選組み合わせによる決勝トーナメント 主管  中体連   教室事業                                                  8時〜18時 追って掲載
  2 12 第5回  団体リーグ戦 団体 1D2S  ランキング別リーグ戦(男女混合) 9時〜18時  
  2 19 強化リーグ戦 中小学生 対象生徒 (中学生以下)S リーグ戦  教室事業 8時〜19時 追って掲載
  3 21 第41回 伊丹オープン  S・D D  (予選リーグ→決勝トーナメント/1部 ・2部・3部)   年令別  男S   (一般1部・2部・3部・40、50、60、70,75才以上) 年令別  女S  (一般1部・2部・3部・50、60、70、75、80才以上) 8時〜20時 追って掲載
  3 29  たみまる 混合団体 1D2S  リーグ戦  女性主だが男子も出場可 9時〜17時 追って掲載
        <上記以外の当協会主催又は主管する大会>            
  4 10 全国ラージ県予選 ラージ 兵庫県卓球協会主催 9時〜17時 スポセン
  6 18 全日本ラージボール県予選県兵庫県選手権大会 ラージ 兵庫県卓球協会主催 9時〜18時 緑ヶ丘体育館